notification icon
Restons en contact, reçoit nos notifications pour être averti en premier de nos nouveautés , offres spéciales et sur ton suivi de commande !

Guide des tailles Yamaha Homme


GraphiqueXSSMLXL2XL3XL 
Hauts - Tour de poitrine (cm)83-8586-9394-101102-105106-113114-125126-131 
Hauts et Bas - Tour de taille (cm)73-7576-8384-9192-9596-103104-115116-121 
Bas - Tour de hanches (cm)85-8788-9596-103104-107108-115116-127128-133 
Gants - Tour de main (cm)21,121,62222,522,923,424



Guide des tailles Yamaha femme


GraphiqueXSSMLXL2XL 
Hauts - Tour de poitrine (cm)58-6162-6970-7778-8182-8990-101 
Hauts et Bas - Tour de taille (cm)74-7778-8586-9394-9798-105106-117 
Bas - Tour de hanches (cm)84-8788-9596-103104-107108-115116-127 
Gants - Tour de main (cm)18.418.71919.319.620



Guide des tailles Yamaha Enfants


Graphique1/2 ans3/4 ans5/6 ans7/8 ans9/10 ans11/12 ans13/14 ans 
Taille de l'enfant (cm)92104116128140152164 
Hauts - Tour de poitrine (cm)54565864707579,5 
Hauts et Bas - Tour de taille (cm)51535558616468 
Bas - Tour de hanches (cm)55596369758187 
Bas - Entrejambe (cm)3945,553606773,580 
Gants - Tour de main (cm)9,29,810,41111,612,413,2